Der Vorstand

Claudia Ziegenfuß


vorstand@kijufi.de

Max Neu


vorstand@kijufi.de

Ralf Schlotter


vorstand@kijufi.de

Das Team

Oliver Bärthel

Medienpädagoge | Workshopangebote | Social Media Content | KLAPPE AUF!


oliver.baerthel@kijufi.de

Armin Beber

Projektadministration Landesverband Berlin | Programmleitung KLAPPE AUF!


armin.beber@kijufi.de

Niklas Becker

YouTube-Redaktion „voll UN-gerecht“ | Teamer für Workshopangebote | KLAPPE AUF!


niklas.becker@kijufi.de

Jennifer Dietze

Medienpädagogin | Workshopangebote | Digitales Lernen | Stark trotz Corona


jennifer.dietze@kijufi.de

Philipp Fröhlich

Projektkonzeption | Film- und Medienbildung | cinema en curs | Moving Cinema


philipp.froehlich@kijufi.de

Anna Götz

Re:Vision | Angebotsformate Globales Lernen | Organisationsentwicklung


anna.goetz@kijufi.de

Marie Güsewell

DaZ-Lehrkraft | Teamleitung Mobile Jugend.Lern.Hilfen | kijufi-Ferienschule


marie.guesewell@kijufi.de

Grit Hoffmann

DaZ-Lehrkraft | Teamleitung Mobile Jugend.Lern.Hilfen | kijufi-Ferienschule


grit.hoffmann@kijufi.de

Margaret Ravalde

Sprachlehrerin | Mitarbeiterin im Unterstützungsteam Mobile Jugend.Lern.Hilfen


margaret.ravalde@kijufi.de

Ralf Schlotter

Medienpädagoge | Film- und Medienprojekte | Digitales Lernen | Stark trotz Corona


ralf@kijufi.de

Yannik Tabbert

Medienpädagoge | Mobile Jugend.Lern.Hilfen | Digitales Lernen | Stark trotz Corona


yannik.tabbert@kijufi.de

Claudia Ziegenfuß

Programmleitung + Projektadministration | cinema en curs | Moving Cinema


claudia.ziegenfuss@kijufi.de